В столице впервые покажут знаменитый флаг Черновола

Уже 2 марта у киевлян появится уникальная возможность впервые увидеть восьмиметровый флаг, который Вячеслав Черновол и его соратники внесли в зал Верховной Рады 24 августа 1991 года. С тех пор самый знаменитый флаг страны еще ни разу не покидал стен парламента.
В столице впервые покажут знаменитый флаг Черновола

Флаг вместе с еще сотней экспонатов будет представлен в Музее новостей, который откроется в Мистецькому Арсеналі 2 марта. Проект, посвященный 20-летию ТСН, расскажет о производстве новостей, телевизионной кухне и истории главных событий независимой Украины.

 

%img2big_popup%

 

Кроме того, посетители музея смогут увидеть сердце самолета-рекордсмена Ан-225 Мрія - элемент одного из двигателей весом более 5 тонн. Транспортировка и монтаж этого объекта стали возможными благодаря специальной транспортировочной капсуле, в которую его поместят с помощью крана, и в таком виде отправят в Мистецький Арсенал.

 

%img3big_popup%

 

“Мы горды тем, что собрали под одной крышей экспонаты, которые ранее нигде и никогда нельзя было увидеть вместе, - говорит директор информационного вещания 1+1 медиа Сергей Попов. - Двигатель самолета Мрія, наградные статуэтки Русланы и Джамалы, олимпийские медали Лилии Подкопаевой, чемпионский пояс Виталия Кличко, космическая еда и Кобзарь, побывавший в космосе с Леонидом Каденюком, транспаранты 1991 и 2004 годов, каски - свидетели трех революций и многое другое. Мы также хотим показать украинцам, как создаются новости, поэтому готовим интерактивные зоны, в которых каждый сможет попробовать себя в роли ведущего и репортера: начитать погоду и новости, очутиться в студии ТСН или на трибуне Верховной Рады“.

 

%img4big_popup%

 

Помимо артефактов и интерактивов, зрителей ждут истории героев новостей, тесты на знание новостей и умение отличать правду от вымысла, секреты журналистов и голосование за 10 самых важных новостей в истории независимой Украины.

Музей новостей, 2 - 26 марта.

График работы: вторник-воскресенье, с 11:00 до 20:00.

Место: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 10-12.

Стоимость билета: 60 гривен. Для детей, студентов и пенсионеров – 30 гривен.

Все средства от продажи билетов пойдут на развитие культурных проектов «Мистецького Арсеналу».

Больше информации о Музее новостей ищите на странице в Facebook.

Анонс экспозиции по ссылке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK