В киевском детсаду дети заразились вирусом Коксаки - родители

Родители заявили, что их дети заразились вирусом Коксаки в детсаду, руководство дошкольного учреждения называет это слухами.
В киевском детсаду дети заразились вирусом Коксаки - родители
tsn.ua

В столичном детском саду №62 Зернятко в Днепровском районе дети якобы заразились вирусом Коксаки. Его обнаружили родители, передает ТСН

Читай также: Назван вирус опаснее ВИЧ - исследование

По словам одной из мам, заболело уже восемь детей в возрасте 5-6 лет.

“Раньше нам поставили диагноз Стрептодермия, но как оказалось по показаниям родителей и по симптомам моего сына - это Коксаки. Дети, которые ранее заболели не ходят в садик, а их родители проинформировали воспитателей о проблеме. Садик никак не реагирует, карантина тоже нет“, - рассказала женщина.

Читай также: В киевской гимназии отравились дети - СМИ

Она отметила, что врачи подтвердили, что у ее сына вирус Коксаки: выраженные высыпания и высокая температура. У других родителей ситуация такая же, все болеют и никуда не выходят. Сейчас женщина ждет официальное подтверждение вируса и результаты анализа. 

%img2popup%

%img3right_popup%

Издание отмечает, что после общения журналистов с временно и.о. заведующей дошкольного учреждения Мариной Анатольевной, руководство провело вечерние собрание. Но о чем шла речь на собрании представителям СМИ не сообщили. 

Читай также: В Кривом Роге 14 человек в больнице с вирусом Коксаки

Когда именно появился вирус, неизвестно, но примерно на прошлой неделе. Пока другие детки потихоньку выздоравливают. Родители говорят, что наверное кто-то в Турцию слетал и привез этот вирус. 

Медсестра детского сада заявила, что нет никаких подтверждений, что дети болеют именно вирусом Коксаки и они воспринимают информацию об этом, как слухи.

“Никто ничего нам не говорил. Если дети болеют, то они просто остаются дома. Высыпаний и прочего мы лично не видели. Все говорят, но мы все воспринимаем, как слухи, потому что никакой справки мы не видели. Также не было никаких сообщений ни из больницы, ни от врачей“, - сказала она. 

Читай также: В Турции семья из Украины заразилась опасным вирусом - нардеп

В Днепровской районной администрации Киева ничего о заболевании не знают, а из дошкольного учреждения с ними не связывались.

“Ничего об этом не слышали. Ни санстанция, ни из медицинских учреждений никто ничего не сообщал“, – рассказала главный специалист Надежда Коваленко. 

Читай также: В Украину придет новый опасный грипп Мичиган

В райадминистрации также отметили, что определить кто чем болеет сложно, потому что справки в заведения не приносят, но 8 детей – это считается групповым заболеванием. 

Напомним, в августе из Турции не выпускали украинку с сыном, зараженным вирусом Коксаки. Украинка с сыном пыталась улететь в Одессу из Анталии, но их сняли с самолета из-за сыпи у ребенка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK