В Киеве массово воруют одежду и еду из супермаркетов

В столице увеличилось количество краж из магазинов, полицейские связывают это с тяжелой экономической ситуацией в стране.
В Киеве массово воруют одежду и еду из супермаркетов
depositphotos.com

В Киеве участились кражи из магазинов: выносят килограммы мяса, масла, дорогой алкоголь, одежду и многое другое, а преступной деятельностью занимаются целыми семьями.

Читай также: В Киеве пара вынесла из магазина 20 пачек масла на полторы тысячи гривен

Об этом сообщает Сегодня

Согласно статистику полицейских, в 2013 году было совершено 1900 краж из магазинов, в 2014 - уже 2183, в 2015 - 2609, а в 2016-м еще больше - 2897.  В этом году ожидают превышение прошлых показателей, ведь за неполные девять месяцев 2017-го уже зарегистрировано 2440 краж из магазинов. То есть в среднем происходит около 10 краж в день (и это лишь те, о которых стало известно).

Читай также: В Киеве мужчина систематически воровал в магазине виски

Чаще всего из магазинов воруют продукты, но выносят и одежду. Отмечается, что на такое преступление обычно идут молодые люди и “за обновками“ отправляются в бутики. 

Многие злоумышленники, чтобы украсть товар подороже, придумывают различные уловки. К примеру, берут с собой в магазины специальные приспособления, позволяющие снимать защитные магнитные “клипсы“, надевают в примерочных одежду из магазина поверх своей.

Читай также: Россиянин за два дня 23 раза обворовал магазин

Правоохранители называют причинами увеличение количества краж экономическую ситуацию в стране, наличие приезжих в столице и банальное желание легкой наживы.

Некоторым кажется, что за ними никто не наблюдает и совершить кражу можно безнаказанно. Кроме того, на преступления часто идут люди, которые уже имели проблемы с законом.

Ранее в Оболонском районе Киева женщина украла в супермаркете семь килограммов свинины, убежать ей помешали охранники. 

Смотри также видео, как в киевском магазине воруют одежду:

%video635375%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK