Кличко: Термомодернизация дворца детей и юношества позволила сэкономить 730 тыс. грн

Кличко: Термомодернизация дворца детей и юношества позволила сэкономить 730 тыс. грн

Виталий Кличко пообщался с руководством учреждения и осмотрел помещение дворца, где провели капитальный ремонт.

По словам руководства заведения, мероприятия по термомодернизации начали внедрять с 2015 года. За это время здесь установили оборудование автоматического регулирования тепло здания, современное светодиодное освещение. Также модернизировали и теплопункт, где установили электроводопнагреватели для системы отопления. Кроме того, была утеплена фасадная часть здания.

Однако, проблемным вопросом остается термоизоляция стеклянной части фасада. Главный инженер КПДЮ отметил, что по результатам исследований, проведенных в 2015 году выяснили, что в холодное время года здание потребляет около 9,5 Гкал в день, однако теплопотери из-за стеклянного фасада составляют почти 1,5 Гкал.

Общая сумма мероприятий по энергосбережению составила 4500000 грн. Это позволило за полтора года сэкономить 730 тыс. Грн. с учетом повышения тарифов на газ и электроэнергию.

Кличко подчеркнул, что задачей власти является реализовать во всех коммунальных учреждениях города мероприятия по энергосбережению, чтобы обеспечить эффективное потребление тепла и оптимизировать расходы на оплате счетов.

“Люди привыкли, что у нас были очень дешевые энергоносители. Однако сейчас ситуация изменилась, и каждый из нас понимает, насколько дорогим стало тепло. Хочу напомнить, что тарифы устанавливает НКРЕКП, однако в наших руках сделать все возможное, чтобы воплотить мероприятия по термомодернизации и уменьшить финансовую нагрузку на каждое учреждение, на бюджет. Мы утепляем фасады, заменяем окна, устанавливаем системы рекуперации, современное оборудование для регулирования подачи тепла - вводим все те меры, которые позволяют нам сохранять тепло и экономить средства “, - отметил Кличко в комментарии журналистам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK