В Киеве уроженец Донбасса "заминировал" Раду

Минером оказался уроженец Донецкой области, 1983 года рождения, который в последнее время проживал в столице. На момент визита правоохранителей находился в состоянии алкогольного опьянения, рассказали в полиции.
В Киеве уроженец Донбасса "заминировал" Раду
5 канал

Читай также: На Оболони женщина из-за кредита заминировала банк

В Киеве правоохранители задержали мужчину за ложное сообщение о минировании здания Верховной Рады Украины. Об этом в пятницу, 16 марта, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Отмечено, что в дежурную часть Печерского управления полиции позвонил мужчина с сообщением о взрыве, который должен произойти в здании Верховной Рады. По адресу выехали следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и спасатели.

Как сообщили в полиции, после проверки объекта никаких подозрительных предметов или взрывчатых веществ обнаружено не было, однако вскоре силовики установили место, откуда поступил вызов.

В частности, сотрудники уголовного розыска главка полиции совместно с сотрудниками СБУ выяснили, что звонили из служебного телефона, а звонил в полицию мужчина, который пользовался по работе этим номером.

Читай также: В Киеве поймали "минера" Конституционного суда

“Он - уроженец Донецкой области, 1983 года рождения, который в последнее время жил в столице. На момент визита находился в состоянии алкогольного опьянения, а свой поступок объяснил тем, что якобы хотел поделиться важной информацией“, - рассказал начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва.

Сейчас следователи проверяют правдивость слов правонарушителя. По данному факту начато уголовное производство. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

15 марта в Киеве “заминировали“ торговый центр. Перед этим в столице также “минировали“ шесть станций метро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK