В Киеве четверо иностранцев пытались ограбить женщину и убегали от полиции

Один из злоумышленников попытался забрать у женщины сумку, трое сообщников ждали в машине.
В Киеве четверо иностранцев пытались ограбить женщину и убегали от полиции
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве задержали четырех злоумышленников-иностранцев за попытку ограбления женщины и бегства на автомобиле. Об этом сообщает сайт Нацполиции в Киеве. 

В сообщении говорится, что к правоохранителям обратилась жертва попытки ограбления. У женщины пытались похитить сумку, в которой было около 2000 гривен, мобильный телефон и планшет. Когда потерпевшая заметила, что ее намереваются обокрасть и стала оказывать сопротивление, один из воров оттолкнул ее, бросил сумку на землю и уехал на автомобиле Volkswagen.  Потерпевшая запомнила приметы грабителя и номер авто. 

%img2big%

Читай также: В центре Киева похитили пару иностранцев - СМИ

Благодаря камерам, полицейские отследили маршрут злоумышленника. Оперативный дежурный предал эту информацию  патрулям. После преследования, полицейские заблокировали и остановили иномарку, в которой оказался грабитель вместе с тремя соучастниками. 

Все мужчины задержаны. Они оказались иностранными гражданами. им 31, 32, 33 и 38 лет. 

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 186 (Покушение на грабеж) УКУ. Мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос по поводу избрания меры пресечения.

Правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Киева. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, в начале марта киевляне поймали грабителя, забравшего у ребенка мобильный.Преступнику грозит до четырех лет тюрьмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK