Дроны покажут в Верховной Раде народным депутатам Украины

Беспилотные технологии покажут в Верховной Раденародным депутатам Украины
Дроны покажут в Верховной Раде народным депутатам Украины

В связи с большим вниманием к БПЛА в последнее время, DJI KYIV и Всеукраинская Ассоциация Владельцев Беспилотников проведет 19-20 июня в кулуарах Верховной Рады Украины выставку-презентацию современных квадрокоптеров и мультироторних платформ, которые используются в мире для аэросъемки, мониторинга, обеспечения безопасности, поисково-спасательных работ при пожарах и других чрезвычайных ситуациях. 

На мероприятии будет представлена ​​линейка квадрокоптеров для любительского и профессионального использования, камеры и оборудование, а также полетный симулятор, благодаря которому тренируются пилоты, повышая свои навыки управления БПЛА.
Среди предствалены оборудования вы найдете: DJI Matrice M210, DJI Z30, DJI Zenmuse XT Camera, DJI Wind, DJI Mavic Pro Platinum, DJI Mavic Air, Ryze Tello, DJI Wind Megafone, DJI Wind Box.

Мы покажем, как современные аппараты эффективно выполняют различные задачи, а также - как эта эффективность положительно сказывается на обществе, на примере западных стран, начиная с спасенных жизней, совершенствование работы людей и бизнеса, и заканчивая значительной экономией государственного бюджета.

По данным отчета от DJI - мирового лидера в производстве гражданских беспилотников и технологий аэросъемки, в прошлом году было спасено более 65-ти жизней в Европе, США и Азии. Это официально задокументированы случаи чрезвычайных ситуаций, имевших место в мире в прошлом году. Отчет об использовании дронов в спасательных операциях по всему миру за последний год (More Lives Saved: A Year Of Drone Rescues Around The World) можно скачать по этой ссылке. В нем подчеркивается то, как улучшение беспилотных технологий, их быстрое внедрение экстренными службами и адаптация норм, связанных с полетами, помогают расширить область применения дронов при выполнении важных задач по обеспечению общественной безопасности.

Учитывая данные предыдущего отчета, опубликованного в прошлом году, по меньшей мере 124 человека было спасено с помощью дронов DJI в разных уголках планеты. В новом отчете содержится информация о сбросе спасательных буйков с дронов оказавшимся в сложном положении пловцам в Австралии и Бразилии, обнаружении находящихся без сознания пострадавших в условиях минусовых температур в Англии и Америке и нахождении заблудившихся в полях, речных областях и горах туристов.

%img2huge%

“Дроны позволяют спасателям находить пропавших людей и доставлять запасы еды и спасательных жилетов, сокращая время, необходимое для поиска и реагирования, с нескольких часов до нескольких минут, - отмечает Брендан Шульман (Brendan Schulman), вице-президент DJI по политике и правовым вопросам. - Если законы и нормы позволяют службам обеспечения общественной безопасности легко применять дроны, у спасателей появляется больше возможностей для экономии времени и средств, защиты своего персонала, и самое главное - спасения людей из опасных ситуаций“.

%img3huge%

Согласно отчету, за последний год в среднем с помощью дронов было спасено более одного человека в неделю, 18 пострадавших было найдено с помощью термических камер, способных улавливать тепло человеческого тела даже в условиях плохого освещения и при наличии препятствий.

В одном из случаев полиция графства Линкольншир в Англии прибыла ночью на место автомобильной аварии на одной из сельских дорог, но ей не удалось обнаружить водителя. Благодаря дрону с термической камерой водитель был найден в удаленной от места аварии канаве. Были сняты драматические кадры того, как полицейские искали пострадавшего. В течении нескольких минут беспилотник смог найти водителя без сознания в глубокой канаве глубиной 1,5 метра в 160 метрах от места происшествия!

%img4huge%

Выводы: привлечение и внедрение беспилотников, беспилотников в повседневной жизни людей - это:

улучшение и укрепление экономики Украины,
развитие конструкторских бюро и работа на экспорт,
создание новых рабочих мест в конкурентной отрасли на мировом рынке,
безопасность и легкость при использовании на опасных работах в промышленности и на производстве,
новые возможности для оптимизации бизнес-процессов,
шаг в безопасное, современное общество,
эффективное использование современных технологий на благо человечества,
возможность стать прогрессивной, современной страной с постиндустриальной экономикой,
экономия государственного бюджета Украины.

 Выставку проведут 19-20 июня.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK