Кличко посетил фестиваля Muromets Fest, который проходил в столичном парке Муромец

Кличко посетил фестиваля Muromets Fest, который проходил в столичном парке Муромец

Мэр Киева Виталий Кличко посетил фестиваль современных богатырей “Muromets Fest“, который проходил в столичном парке “Муромец“ - сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

“Мы впервые проводим в Киеве фестиваль “Muromets Fest“. И убежден, что он станет большим ежегодным мероприятием для сильных телом и духом. Мы поддерживаем наших спортсменов, обустраиваем и открываем площадки для массового спорта в столице - в обновленных парках, дворах, в учебных заведениях города. Спорт - это здоровье, уверенность в себе и много положительных эмоций. Поэтому очень хорошо, что у нас есть такой парк “Муромец“ и экстрим-парк, где есть возможность заниматься различными видами спорта“, - отметил мэр Киева.

Он напомнил, что памятник богатырю времен Киевской Руси Илье Муромцу установлен в парке, первую очередь которого обновили этим летом. На месте нынешнего парка “Муромец“ в XI-XII веке располагалась богатырская застава.

Во время посещения фестиваля Виталий Кличко стал свидетелем установления рекорда Украины по передвижению четырех фур общим весом почти 32 тонны на расстояние 20 метров 30 сантиметров. Рекорд установил президент Федерации стронгменов Украины Сергей Конюшок. Вес самого спортсмена всего 120 килограммов.

Посетителей “Muromets Fest“ ждали шоу бодибилдеров, турниры по дартсу, мастер-классы по боксу, тайскому боксу, турнир лучников, тест-драйв машин на радиоуправлении, мастер-класс для детей по самозащите на улице.

Фестиваль “Muromets Fest“ проходил в Киеве 15 сентября с 11:00 до 23:00 в парке “Муромец“ (на Трухановом острове) на территории “X-Park“.

В начале августа была открыта скульптура богатыря Ильи Муромца в парке “Муромец“ и презентована первая очередь обновленного парка.

Планируется, что реконструкция парка будет завершена в следующем году.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK