Кличко уверенно возглавляет рейтинг кандидатов в мэры столицы на выборах в 2020 году, - опрос

Киевский городской председатель Виталий Кличко уверенно возглавляет рейтинг кандидатов в мэры столицы на следующих выборах в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные Киевского международного института социологии (КМИС), который провел опрос общественно-политических настроений киевлян.
Кличко уверенно возглавляет рейтинг кандидатов в мэры столицы на выборах в 2020 году, - опрос

Почти половина киевлян - 48,8% - на следующих выборах Киевского городского головы проголосовали бы за Виталия Кличко. Об этом свидетельствуют данные Киевского международного института социологии (КМИС), который провел опрос общественно-политических настроений киевлян.

Как показало исследование, 48,8% киевлян, которые пришли бы на выборы городского головы, отдали бы свой голос действующему мэру. 19,5% проголосовали бы за украинского политика Николая Томенко, и на третьем месте с 15,7% оказался бы народный депутат Украины Борислав Береза.

Кроме того, Виталий Кличко также возглавляет рейтинг доверия жителей Киева среди различных общественно-политических деятелей - ему доверяет 33,6% киевлян. На втором месте в этом рейтинге находится экс-министр обороны Анатолий Гриценко (30,5%), третью строчку рейтинга занимает действующий президент Петр Порошенко (30,3%).

%img2huge_popup%

Опрос проводился с 4 по 13 сентября 2018 методом телефонных интервью с использованием компьютера (САTИ). Всего опрошено 800 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающих в г. Киев.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 3,5% для показателей близких к 50%; 3,1% - для показателей близких к 25% или 75%, 2,3% - для показателей близких к 12% или 88%, 1,6% - для показателей близких к 5% или 95%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK