В 20-ти городах Украины проходят марши за права животных

В Украине началась масштабная акция зоозащитников
В 20-ти городах Украины проходят марши за права животных
24tv.ua

В 20-ти украинских городах на улицы вышли неравнодушные люди с призывами прекратить жесткое обращение с животными. В Киеве они собрались возле памятника Шевченко, некоторые с взяли с собой домашних любимцев.

Об этом сообщает 24 канал.

Читай также: В Киеве суд вынес приговор догхантеру

В целом в столице на марш вышли более тысячи человек. Они требуют перестать издеваться над животными, законодательно запретить меховые фермы и притравочные станции, где убивают бездомных животных. А также ввести запрет на эксперименты над животными и тестирование на них различных веществ. При этом лозунг, который наиболее часто звучит на акции – запретить использовать животных в цирках и дельфинариях.

Кроме того, одно из требований зоозащитников – определить право собственности на животных, чтобы в случае жестокого обращения лишать такого права их хозяев. Также предлагают создать зоополицию, которая будет фиксировать преступления против животных. В частности, будет решать вопрос с догхантерами.

Читай также: Депутат избил женщину за замечание взять питбуля на поводок

Как сообщалось, в ночь на 16 июля в Николаеве на коммунальном предприятии Центр защиты животных провели эвтаназию 100 взрослым собакам и 50 щенкам. 

18 сентября в Николаеве разгромили палатки зоозащитников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK