Киев должен отказаться от горячего водоснабжения - Кличко

Отказавшись от централизованного горячего водоснабжения Киев станет "европейским" городом, уверен Кличко
Киев должен отказаться от горячего водоснабжения - Кличко
УНИАН

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала Киев заявил о необходимости отказаться от централизованного горячего водоснабжения города. По его словам, таким образом Киев станет “европейским“ городом.

Читай также: В Запорожье в доме пробили стену, чтобы оставить должников без воды

Кличко отметил, что в Европе и США горожане сами подогревают воду с помощью котельных и бойлерных, находящихся в отдельных домах или квартирах. По словам Кличко, Киев является “единственным городом в Восточной Европе, где есть централизованное горячее водоснабжение“. 

Он также подчеркнул, что столице приходится тратить слишком много средств на то, чтобы подогревать, транспортировать воду, содержать сети. Мэр добавил, что сейчас эксперты просчитывают возможные варианты решения проблемы.

“Локальная теплогенерация намного эффективнее, чем потери, которые происходят по пути при центральном теплоснабжении“, - отметил градоначальник.

Напомним, 10 октября замглава КГГА Петр Пантелеев заявил, что многомесячное отсутствие горячей воды в Киеве позволило жителям столицы сэкономить от 1,5 до 3,5 тысячи гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK