Что откроют с 1 июня: Кличко раскрыл план ослабления карантина в Киеве

В первый день лета столица переходит на очередной, более мягкий, этап карантина
 |  Автор: Юрий Кобзар
Что откроют с 1 июня: Кличко раскрыл план ослабления карантина в Киеве
кадр из видео

С 1 июня в Киеве планируют начать следующий этап ослабления ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса. Об этом во время онлайн-брифинга рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

Читай также: 8 областей до сих пор не готовы к смягчению карантина, - Минздрав

“С первого июня, по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, планируем открыть детские сады, спортивные комплексы, залы, фитнес-центры (кроме бассейнов), детско-юношеские спортивные школы, пляжи и зоны отдыха у водоемов. Также c 1 июня будут сняты ограничения на посещение городских кладбищ, возобновят работу учреждения профессионально-технического и высшего образования для выпускников и абитуриентов“, - рассказал Кличко.

Мэр столицы также напомнил, что с 23 мая столица начала второй этап ослабления ограничений. В рамках уже введенных послаблений открылись магазины площадью до 1000 квадратных метров. Также возобновил работу в обычном режиме наземный общественный транспорт.

Читай также: Киево-Печерская Лавра начала работу после карантина

Кличко призвал киевлян пользоваться общественным транспортом только по необходимости и с соблюдением всех правил безопасности. Также с понедельника, 25 мая, в Киеве открыли метро, спортивные и детские площадки в парках и скверах и на придомовых территориях.


Напомним, в Киеве лабораторно подтверждено 2652 случая заболевания коронавирусом. За минувшие сутки количество заболевших коронавирусом увеличилось на 29 человек. Среди них - трое медиков.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK