Фотогалерея: Очумелые тачки. В центре Киева прошло ралли на тарантасах

Фото Сергея Ильина/ Red Bull Content Pool

Специально для ралли в центре столицы обустроили 450 метров трассы. Организаторы установили на дороге два небольших трамплина и смастерили на обочинах высокий мягкий бордюр из 46 тонн сена.

Участниками ралли стали 45 команд с разных уголков Украины, а также 3 команды вне зачета. Лучшим экипажем, по мнению судей, стала команда Пекельна Чортяка на креативном поезде-привидении. В прошлом году этот же коллектив триумфально выступил на первом украинском Red Bull Flugtag. Теперь победителей ждет поездка в Абу Даби на этап Формулы-1, где они смогут встретиться с Чемпионом Мира-2010 Себастьяном Феттелем.

Вторыми призерами ралли на тарантасах стала команда из Днепропетровска Под покровом ночи, показавшая лучшую скорость. Третье место занял экипаж Шалений чай, тарантас которого был выполнен в виде обеденного стола с гигантским тортом - по мотивам произведения Льюиса Кэрролла Алиса в стране чудес.

Несмотря на то, что жюри определили всего три победных места, победителем из гонки вышел каждый. Насладится скоростными спусками красочных экипажей пришли несколько десятков тысяч человек. Событие не смогла пропустить и фотограф Корреcпондент.net Таисия Стеценко. Фотоотчет о ралли - в новой фотогалерее Корреспондент.net.