80% жителей Киева осталось без воды: где найти бюветы

В некоторых районах Киева отсутствует водоснабжение и электроснабжение. Специалисты уже работают над решением стабилизации ситуации.
 |  Автор: Мальцева Ольга
80% жителей Киева осталось без воды: где найти бюветы
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Из-за утренних ударов по критической инфраструктуре, в некоторых районах Киева отсутствует водоснабжение и электроснабжение. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что специалисты "Киевводоканала" работают над тем, чтобы как можно быстрее восстановить работу водопроводных станций. Об этом он написал в своем Telegram

Читайте также: В Киеве прогремели взрывы: что известно

"Сейчас из-за повреждения энергообъекта возле Киева, 80% потребителей столицы остаются без водоснабжения. На всякий случай просим запастись водой из ближайших бюветов и точек продаж. Специалисты делают все возможное, чтобы вернуть воду в квартиры киевлян. Работают также и энергетики, чтобы восстановить энергоснабжение в 350 тысяч домов Киева, которые остались без света", - написал мэр Киева в 11:30. 

В 12:16 он написал, что водоснабжение будет возвращено к потребителям левого берега Киева и частично правого уже через 3-4 часа.

"За три-четыре часа водоснабжение вернем потребителям левого берега Киева и частично - правого. Энергоснабжение уже частично восстановили в Деснянском районе столицы. Специалисты "Киевводоканала" и энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее стабилизировать ситуацию", - добавил Кличко. 

Читайте также: Из украинских портов вышло еще 12 судов - Мининфраструктуры

В КГГА в свою очередь предоставили информацию о ближайших бюветов, где жители города могут набрать воду. 

"Где найти ближайший бюветный комплекс, чтобы запастись водой. Обращаем внимание: бюветы, которые временно не работают из-за отсутствия электроснабжения, обозначены красным.", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Ракетная атака РФ: украинцев предупредили об отключениях света

Напомним, в результате ракетной атаки повреждены объекты энергетики в Киеве и ряде областей. Хотя большинство вражеских ракет сбили, некоторым все же удалось прорваться. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK