Киевские власти сообщили, что в столице расчищены более 70% водостоков

В Киеве расчищены свыше 70% ливнеприемников на проезжих частях и в подземных переходах, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
Киевские власти сообщили, что в столице расчищены более 70% водостоков
kievcity.gov.ua
Так, состоянием на 31 марта работниками коммунальной корпорации Киевавтодор от снега очищены 21082 ливнеприемных решеток из 28710, находящихся на балансе КК Киевавтодор, говорится в сообщении.

Это составляет 73% от балансового количества решеток. Работы по очистке остальной части ливнеприемников продолжаются и продлятся к их полной расчистки, заверили в городском штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

  Куда уехал снег. Киев готовится к весеннему паводку


Они также обращаются к киевлянам с просьбой в случае выявления нерасчищенных ливнеприемников сообщать операторам Контактного центра (15-51). Там также круглосуточно принимают обращения киевлян относительно уборки снега и работы общественного транспорта.

Ранее пресс-служба КГГА сообщила, что задержек движения общественного наземного транспорта в Киеве в течение 30 марта и по состоянию на утро 31 марта по причине подтопления уличной сети города не зафиксировано. При этом в течение 30 марта в 40 местах уличной сети города наблюдалось накопления талой воды.

Для обеспечения надлежащей работы общественного наземного транспорта на маршрутной сети города работают дежурные бригады КП Киевпастранс, осуществляющие оперативные прочистки подходов воды к ливнестокам, а в случае необходимости ее откачку с помощью водяных насосов.


Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK