В Киеве восстановили движение по Дегтяревскому путепроводу, - Кличко

В Киеве восстановили движение автомобильного и трамвайного транспорта по Дегтяревскому путепроводу, который находился в аварийном состоянии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве восстановили движение по Дегтяревскому путепроводу, - Кличко
В Киеве восстановили движение по Дегтяревскому путепроводу / t.me/vitaliy_klitschko

В среду, 20 декабря в Киеве возобновили движение автомобильного и трамвайного транспорта по Дегтяревскому путепроводу на пересечении Малой окружной дороги (ул. Елены Телиги, ул. Довженко) и ул. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте также: Зеленский назначил нового представителя в Раде

"Сегодня открыли движение по Дегтяревскому путепроводу - для проезда автотранспорта и трамвая по обновленным путям. Теперь это - фактически новый построенный объект", - сообщил Кличко.

Городской голова напомнил, что построен путепровод был в 1963 году. И с тех пор его капитально не обновляли, объект находился в аварийном состоянии.

"Мостовики разобрали конструкции сооружения, фундамент и заменили на новые с улучшенными характеристиками. Новый путепровод на 1м выше, чем предыдущий. Ширина сооружения увеличились с 28 м до 40 м. Длина путепровода - 36 м вместо 33 м. Улучшенные параметры увеличат пропускную способность до 45 000 автомобилей в сутки", - сообщил мэр.

Кличко отметил, что на новом путепроводе также сохранена трамвайная линия, на которой полностью обновлены рельсы и укреплена монолитная плита дорожного полотна.

Читайте также: Прорыв России на фронте маловероятен, - британская разведка

В то же время по его словам, комплекс работ, а именно устройство верхнего слоя асфальта и благоустройство территории возле съездов и въездов, будет завершен весной следующего года. Также будут проложены велодорожки и тротуары.

Напомним, обвал моста в Киеве: прокуратура начала уголовное производство. Киевская прокуратура начала уголовное производство относительно обвала конструкции моста по ул. Дегтяревской и ул. А. Довженко в Шевченковском районе Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK