Смертельная услуга: мужчина задушил знакомую за просьбу настроить смс-банкинг

В Киеве осудили мужчину, который задушил свою пожилую знакомую когда она попросила его настроить смс-банкинг.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Смертельная услуга: мужчина задушил знакомую за просьбу настроить смс-банкинг
Иллюстративное фото / Getty images

В Киеве на 14 лет осудили мужчину, который убил пожилую женщину когда та попросила его настроить смс-банкинг. Осужденный был знаком с женщиной и помогал ей в бытовых делах. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Читайте также: Туск отклонил предложение Зеленского встретиться на границе

Сообщается, что происшествие случилось в ноябре 2022 года. Мужчина пришел к 83-летней женщине, которая жила одна, помочь подключить ей смс-банкинг.

"После того, как жертва предоставила свой телефон и пенсионную банковскую карту, обвиняемый напал на нее, повалил на кровать и задушил. Мужчину, который забрал телефон жертвы, телевизор, другие личные вещи, задержали на следующий день. У него изъяли серьгу, карточку киевлянина, ключи от квартиры и мобильный телефон убитой", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что 30-летний ранее судимый уроженец Херсонской области, который нигде не работал и не имел постоянного места жительства, был знаком с жертвой, несколько раз помогал женщине в бытовых делах. 

Читайте также: Дания объявила новый пакет военной помощи Украине на 228 млн евро

Приговором Святошинского районного суда города Киева мужчина приговорен к 1️4️рокам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Напомним, у бывшего председателя Черниговской областной ВВК нашли почти миллион долларов. Во время обысков у экс-главы ВЛК Черниговского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки было найдено 972 тыс. долларов и 22,5 тыс. евро.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK