Испания объявила о предоставлении военной помощи для Украины

Испания передаст для ВСУ очередную военную и гуманитарную помощь.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Испания объявила о предоставлении военной помощи для Украины
Маргарита Роблес / Getty images

Испания передаст для нужд ВСУ очередную партию военной и гуманитарной помощи. Об этом сообщила исполняющая обязанности Министра обороны Маргарита Роблес, сообщает Министерство обороны Испании.

Читайте также: Посла Украины в Польше срочно вызвали в МИД из-за заявления Зеленского

Маргарита Роблес участвуя в 15-м заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины сообщила о состоянии материальных поставок, которыми Испания продолжает поддерживать Украину.

Министр отметила объявление об отправке новых бронетранспортеров, надувных командных катеров, пусковых установок и ракет для противовоздушной и противокорабельной обороны; специальных грузовиков для работы с этими системами, а также машин скорой медицинской помощи.

Кроме того, для того, чтобы переданный в августе мобильный госпиталь Role 2+, который предоставляет очень важные услуги, продолжал функционировать и в дальнейшем, министр объявила об отправке в минувшее воскресенье значительного количества паллет с хирургическим и медицинским оборудованием.

Читайте также: Пытки в ТЦК Самбора: перед задержанием мужчина хотел незаконно пересечь границу с Польшей

Она также подчеркнула хороший прогресс в подготовке украинского персонала на испанской территории в рамках миссии EUMAM в Украине при координации Тренировочного координационного центра в Толедо. Около 4 000 военнослужащих пройдут подготовку, что вдвое превышает количество, которое изначально обязалась выделить Испания.

Кроме того, в ответ на новые потребности Украины, будет предложен курс военного парашютного спорта в аэродинамической трубе, а также различные специальные курсы для украинских военных сил безопасности.

Напомним, удар по Купянску: количество жертв возросло до 8. На месте удара РФ по Купянску количество жертв увеличилось до 8 человек.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK