Бельгия объявила о крупнейшем пакете помощи Украине на $450 млн

Бельгия объявила о предоставлении Украине военной помощи на сумму €412 млн в виде 300 легких многоцелевых машин Lynx и трех минно-тральных кораблей.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Бельгия объявила о крупнейшем пакете помощи Украине на $450 млн
Иллюстративное фото / Getty images

Бельгия объявила о предоставлении Украине военной помощи на сумму €412 млн ($450 млн) в виде 300 легких многоцелевых машин Lynx и трех минно-тральных кораблей. Об этом сообщает Belga и Shephard Media.

Читайте также: Путин хочет использовать "рекордные показатели" на "выборах" для затяжной войны в Украине, - ISW

Новая инициатива военной помощи, осуществляемой совместно Бельгией и Нидерландами, направленной на усиление военного потенциала Украины. 

Бельгия обеспечит базовую подготовку, а Нидерланды - подготовку без отрыва от производства для украинских экипажей минных катеров.

Три минных катера будут переданы Украине в тесном сотрудничестве с Нидерландами. Бельгия организует базовую подготовку личного состава в Военно-морской академии, а Нидерланды обеспечат подготовку экипажей на рабочем месте. 
Добавляется, что Министерство обороны обеспечит техническое обслуживание кораблей, чтобы гарантировать их пригодность к эксплуатации.

Самой большой частью последнего пакета помощи является поставка артиллерийских боеприпасов на сумму 373,1 млн евро. Боеприпасы будут получены из собственных запасов оборонного ведомства, а также через международную групповую закупку у различных компаний.

Читайте также: В Сенате США спрогнозировали срок контрнаступления ВСУ

Вместе эти инициативы представляют собой инвестиции в размере 412 млн евро, в результате чего финансовая поддержка Украины со стороны Бельгии достигнет 575,7 млн евро в 2024 году.

Напомним, потери армии РФ превысили 432 тысячи человек: Генштаб. За минувшие сутки потери РФ составили 849 человек, 10 танков, 30 артсистем и 1 средство ПВО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK