В Варшаве создана Коалиция бронетехники в поддержку Украины

В Варшаве создали Коалиция бронетехники в поддержку Украины. Данная инициатива была предложена Польшей и Германией и уже имеет поддержку Великобритании, Швеции и Италии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Варшаве создана Коалиция бронетехники в поддержку Украины
Иллюстративное фото / Getty images

В Варшаве 26 марта начала работу Коалиция бронетехники в поддержку Украины. Данная инициатива была предложена Польшей и Германией и уже имеет поддержку Великобритании, Швеции и Италии. Украинскую делегацию возглавил заместитель министра обороны генерал-лейтенант Иван Гаврилюк. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 

Читайте также: СБУ задержала двух агентов ФСБ, которые готовили ракетные удары по Украине

"Коалиция бронетехники имеет целью усилить бронированный щит Сил обороны Украины, совместными усилиями повысить способности нашего войска в борьбе с российским агрессором, обеспечить эффективное функционирование, техническое обслуживание, ремонт образцов техники и вооружения, предоставленных нам союзниками", - подчеркнул Гаврилюк.

Сообщается, что в рамках бронетанковой коалиции создано четыре синдиката. Перед каждым синдикатом поставлены определенные задачи: 

  • поставки вооружения и боеприпасов для западной бронетехники; 
  • их техническое обслуживание и ремонт; 
  • подготовка экипажей и технического персонала; 
  • отработка эффективной тактики применения бронетехники на поле боя.

Читайте также: За два года войны Украина уничтожила или вывела из строя треть Черноморского флота РФ, - ВМС

Предполагается, что в долгосрочной перспективе страны-участники танковой Коалиции и Коалиции бронетехники помогут в создании будущего бронированного парка техники ВСУ и наладят с Украиной инновационно промышленное партнерство.

Напомним, в Воздушных силах сообщили, что Украина имеет средства для уничтожения российской ракеты "Циркон". Представитель Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш сообщил, что Украина имеет средства, необходимые для того, чтобы сбивать российские противокорабельные гиперзвуковые ракеты ЗМ22 "Циркон".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK