Нидерланды выделили миллиард евро на военную помощь Украине

Нидерланды выделили еще миллиард евро на военную помощь Украине и €400 млн на восстановление.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Нидерланды выделили миллиард евро на военную помощь Украине
Иллюстративное фото / Getty images

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора премьер-министром Нидерландов Марком Рютте получил подтверждение, что страна выделила еще миллиард евро на военную помощь Украине и €400 млн на восстановление. Об этом Владимир Зеленский сообщил в Telegram.

Читайте также: Лукашенко назвал причины, почему Беларусь не вступает в войну против Украины

 

"Это дополнительно к обязательствам в рамках нашего двустороннего соглашения по безопасности. Спасибо, Марк, спасибо, нидерландский народ! Это образцовый пример поддержки Украины", - сообщил глава государства.  

Во время телефонного разговора стороны также обсудили совместную работу с партнерами над ускорением поставок снарядов для артиллерии, амуниции и систем ПВО. 

"Поблагодарил за результативную конференцию Justice for Ukraine в Гааге и запуск по ее итогам Реестра убытков. Рассказал о подготовке Саммита мира в Швейцарии и пригласил Нидерланды присоединиться. Мы также обсудили необходимые усилия, чтобы это мероприятие поддержало как можно больше стран", - добавил Зеленский. 

Читайте также: В Украину вернули тела 99 павших защитников

Напомним, Украина с Латвией подписали двустороннее соглашение по безопасности. Президент Украины Владимир Зеленский и президент Латвии Эдгарс Ринкевичс подписали двустороннее соглашение по безопасности между странами.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK