Украина поднялась в рейтинге лучших стран мира

В ходе работы специалисты оценили 80 стран мира.
Украина поднялась в рейтинге лучших стран мира
depositphotos.com

Украина улучшила свои позиции в рейтинге лучших стран мира, поднявшись на 69 место в рейтинге американского журнала US News & World Report. Обновленный рейтинг опубликован на сайте издания.

Согласно рейтингу, за год Украина с показателем  8 320 долларов ВВП на душу населения поднялась на четыре позиции и заняла 69 место в списке лучших стран мира. В прошлом году страна занимала 73 место из 80-ти.

Страны оценивали по уровню жизни, влиянию на мировой арене, темпам роста экономики, культурному влиянию, открытости для бизнеса, заботе о населении и защите прав. Самым высоким показателем Украины стали сила и влияние на мировой арене - 33 место.

Читай также: Порошенко вошел в ТОП-10 богатых спикеров Давоса

Лидером списка лучших стран мира стала Швейцария. Вторую позицию рейтинга заняла Канада, а замкнула тройку лидеров Германия. Далее в ТОП-10 вошли Великобритания, Япония, Швеция, Австралия, США, Франция и Нидерланды.

Россия заняла 26-е место, в прошлом году ей досталась 27-я строчка. “Соседями“ России стал Таиланд, с которым они поменялись местами, и Индия.

Напомним, также в этом году Украина обошла Россию в мировом рейтинге паспортов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK