До +16 и осадки: какой погоды ждать в Украине 23-24 марта

Синоптики рассказали о погоде в Украине на выходных 23-24 марта, отметив, что возможен мокрый снег и дождь.
 |  Автор: Мальцева Ольга
До +16 и осадки: какой погоды ждать в Украине 23-24 марта
Иллюстративное фото / Getty images

В Украине на выходные 23-24 марта предполагается не будет наблюдаться существенных температурных изменений, однако будут осадки и мокрый снег. Об этом сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре. 

Читайте также: В НАТО заявили о готовности к возможному военному конфликту с Россией

Так, в субботу, 23 марта, будет без осадков, лишь днем во Львовской, Волынской, Ровенской и местами в северных областях пройдет небольшой дождь. 

Ночью в западных, большинстве северных и Винницкой областях 1-6° тепла, на остальной территории от 3° мороза до 2° тепла, днем 8-13° тепла, на западе и юго-западе страны до 16°, на высокогорье Карпат ночью около 0°, днем 0-5° мороза.

Читайте также: Возросло количество жертв и раненых из-за атаки РФ по Запорожью: среди погибших ребенок

В воскресенье, 24 марта, в северных и западных областях, а также в понедельник в Украине, кроме востока, пройдут небольшие и умеренные дожди, в Карпатах с мокрым снегом.
Ночью 0-6° мороза, днем в большинстве западных, северных, а 25 марта местами и в центральных областях 4-9° мороза, на остальной территории 10-15°. Направление ветра юго-западное с переходом на северо-восточное, 5-10 м/с.

Напомним, из-за ракетного удара РФ на ДнепроГЭС произошла утечка нефтепродуктов. Госэкоинспекция Южного округа заявила, что из-за ракетной атаки РФ по Днепровской ГЭС в реку Днепр произошла утечка нефтепродуктов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK