Украинская команда покидает Дакар-2011

dakar.inter.ua

Закончив этап 50-м и занимая 35-ю позицию в общей классификации, на восьмом этапе украинский экипаж, который выступал в футболках Шахтера не преодолел ни одной контрольной точки. По неподтвержденным данным, у Mitsubishi L200 отказала коробка передач.

Таким образом, на Дакаре остался только один украинец - мотоциклист Вадим Притуляк на Хонде, который восьмой этап закончил на 96-м месте, а в общем зачете занимает 92-е место из 99-ти продолжающих рейд мотогонщиков. А этап выиграл Марк Кома, он же возглавляет итоговый зачет.

В категории автомобили победу на восьмом этапе одержал Насер Аль-Аттия и продолжает возглавлять общий зачет. Вторым на этот раз стал испанец Сайнс. Третье место досталось их партнеру по команде Фольксваген Жинелю де Вилье.

Напомним,  зачете грузовиков восьмой этап был полностью за российским КАМАЗ-Мастером. Победа Владимира Чагина позволила ему вернуть себе первое место в итоговом зачете.

По материалам: dakar.net.ua