Марьинку и Красногоровку боевики обстреляли из гаубиц

"Тише" всего за прошлые сутки было в Луганской области - на этом направлении фронта зафиксировано всего шесть обстрелов
Марьинку и Красногоровку боевики обстреляли из гаубиц

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские гибридные войска 64 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе 38 раз на мариупольском направлении фронта, 20 - на донецком и шесть - на луганском. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В центральной части зоны АТО и на юге фронта под огонь запрещенной минскими соглашениями 152-мм артиллерии попали опорные пункты сил АТО в Марьинке и Красногоровке (в этом поселке противник применил и 122-мм самоходные установки). Из крупных 120-мм минометов враг бил по Широкино и Марьинке, а минометы калибра 82 мм оккупанты использовали в Водяном, Лебединском и Березовом.

Близ Донецка "горячее" всего было под Авдеевкой: здесь террористы применили 120- и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и легкое стрелковое оружие. Из минометов 120-мм калибра боевики обстреляли Новоселововку Вторую, а по силам АТО в Опытном и Зайцево гибридная армия РФ стреляла из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

На Луганщине оккупанты вели как прицельный, так и беспорядочный огонь по Новоалександровке, Станице Луганской и Новозвановке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK