В Запорожье задержали полицейских, грабивших людей во время службы

Правоохранители-грабители отбирали деньги у пассажиров железнодорожного вокзала.
В Запорожье задержали полицейских, грабивших людей во время службы
npu.gov.ua

В Запорожье полицейские грабили людей во время службы. Правоохранителей задержали во время очередного грабежа, сообщили в полиции.

Читай также: Больше полномочий. Чем грозит презумпция правоты полиции

В начале сентября в Управление внутренней безопасности полиции в Запорожской области обратился 64-летний местный житель с заявлением о том, что его ограбили сотрудники полиции. По его словам, сотрудники полиции отобрали у мужчины все сбережения, которые он имел при себе – 56 тысяч долларов США и почти 10 тысяч евро. Как оказалось, это не первый случай грабежа людей полицейскими. В конце прошлого месяца полицейские попытались отобрать более 4 тысяч гривен у еще одного пассажира железнодорожного вокзала.

%video596216%

Во время проведения обысков по месту проживания фигурантов преступления, оперативники УВБ нашли 20,5 тысяч долларов США и почти 5 тысяч евро, а также холодное оружие. Остальные деньги заговорщики разделили между собой и успели приобрести за них некоторые объекты недвижимости, транспортные средства и строительные материалы. Полицейским грозит от 8 до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске во время драки возле ночного клуба полицейские применили оружие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK