Итоги выходных: лишение звания Семенченко, кости под представительством Украины в РФ и конфуз Поклонской

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: лишение звания Семенченко, кости под представительством Украины в РФ и конфуз Поклонской

5 ноября

Суд окончательно лишил Семенченко звания майора

Киевский апелляционный административный суд отменил решение Окружного административного суда Киева, который признал незаконным о лишении депутата Верховной Рады Семена Семенченко воинского звания “майор резерва“, сообщают Українські новини.

Завод в Луганской области сбрасывал в реку тонны химикатов

СБУ выявила экологические нарушения одним из предприятий химической промышленности в Луганской области. Завод сливал в реку Северский Донец тонны вредных химических отходов, что привело к загрязнению и изменению свойств воды.

Режим Путина может принудительно выселить часть крымчан - СМИ

В связи с двумя явными проблемами оккупированного Крыма - энергообеспечением и дефицитом пресной воды, РФ может продолжить наметившуюся политику “смены структуры населения“ полуострова. Об этом пишет издание ZN.ua.

В Петербурге закидали украинское представительство костями

Члены незарегистрированной партии Другая Россия забросали украинское диппредставительство костями животных, сообщает Фонтанка.

По информации издания, протестующие  выступали против политики украинской власти, в частности по вопросам определения статуса террористических организаций ДНР и ЛНР.

6 ноября

В Мариуполе подожгли церковь, в которой благословляли украинских военных

В ночь на воскресенье, 6 ноября, в Мариуполе Донецкой области неизвестные подожгли украинскую православную церковь Киевского патриархата Покрова Пресвятой Богородицы. Об этом сообщили в полиции области. По данным правоохранителей, в результате пожара в церкви никто не пострадал.  

Украина может отказаться от проведения Евровидения-2017 - Daily Telegraph

Украина может отказаться от проведения песенного конкурса Евровидение-2017 из-за проблем с финансированием подготовки, пишет газета The Daily Telegraph. В издании сообщают, что украинские руководители телевещания ранее предупреждали, что подготовка и проведение конкурса могут оказаться настолько дорогостоящими, что от Евровидения-2017 в Украине придется отказаться.

За песни в Крыму: российской певице запрещен въезд в Украину

Российской артистке Кристине Саркисян, которая выступает под псевдонимом KristinaSi, запрещен въезд в Украину на 3 года. 

%video596986%

Черногория обвинила русских националистов в попытке убийства премьера

Прокуратура Черногории заявила, что сорвала планы российских националистов убить премьер-министра Мило Джукановича в ходе парламентских выборов 16 октября 2016 года, передает Reuters.

Депутатский сын устроил гонки с полицией в Киеве

В ночь на воскресенье, 6 ноября, в Киеве сын народного депутата Украины Игоря Молотка Денис на автомобиле Mercedes GL пытался сбежать от патрульной полиции. В результате попытки сбежать, мужчина на авто врезался в патрульную машину и легковушку, четверо человек пострадали. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Роман Синицын.

%video596961%

Горе от ума: Поклонская в радиоэфире приписала слова цитаты не тому автору

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в эфире радиостанции российской радиостанции Вести.fm приписала цитату одного из героев произведения Александра Грибоедова Горе от ума русскому полководцу Александру Суворову.

%video596977%

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK