Итоги 24 ноября: саммит Украина-ЕС, обвал в Китае и пожар в Донецке

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 24 ноября: саммит Украина-ЕС, обвал в Китае и пожар в Донецке

В Брюсселе состоялся саммит Украина-ЕС

В четверг, 24 ноября, в Брюсселе состоялся 18-й саммит Украина-ЕС, где обсуждался процесс либерализации визового режима между Украиной и Европейским союзом. Члены Евросоюза решили, что Украина прекрасно сделала свою работу и готова к безвизовому режиму. Теперь обсуждение касается стран-членов ЕС и парламента Европы по поводу политики ЕС в отношении виз.

Президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что безвизовый режим для Украины зависит от способности стран-членов ЕС договориться по поводу механизма временного приостановления действия Шенгена с третьими странами.

В Китае рухнула электростанция, более 40 погибших

Более 40 человек погибли в результате обрушения охлаждающей башни на строящейся в городе Фэнчэн (восточная китайская провинция Цзянси) электростанции. На месте аварии в момент обрушения находились 68 человек, судьба 26 остается неизвестной.

%video599615%

Российские СМИ заявил о визите в Крым турецкой делегации

Российское издание РИА Новости сообщило о прибытии в оккупированный Крым делегации из Турции, в которую вошли депутаты, политики и бизнесмены. В связи с этой информацией, украинское посольство в Турции напомнило о незаконности таких действий.

ФСБ задержала российского военного за “шпионаж в пользу Украины“

В Севастополе задержали бывшего сотрудника штаба Черноморского флота Леонида Пархоменко, ФСБ подозревает мужчину в госизмене. Капитан второго ранга в отставке Леонид Пархоменко якобы собирал секретные сведения о деятельности Черноморского флота.

%video599632%

В ФСБ также считают, что мужчина якобы выполнял задание главного управления разведки Минобороны Украины, куда и передавал полученные данные.

Сын Гульнары Каримовой опроверг слухи о смерти матери

Внук покойного президента Узбекистана Ислама Каримова назвал “всего лишь слухами“ появившиеся в СМИ сообщения о смерти своей матери Гульнары. Ислам Каримов-младший заявил, что его мать чувствует себя хорошо и вместе с его сестрой находятся в Ташкенте. Сам Ислам с 2014 года живет в Лондоне.

В Донецке сгорел дельфинарий

В Донецке сгорело здание дельфинария. Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание электрического прибора. В здании сгорели все этажи, никто не пострадал. Дельфинарий не работает с середины 2014 года, поэтому ни животных ни людей там не было. 

Из-за лесных пожаров в Израиле эвакуированы более 60 тысяч человек

Пожары возникли на окраинах израильского города Хайфа - третьего по величине в стране. Среди возможных причин возгорания рассматриваются также умышленные поджоги, в частности, которые могут быть “политически мотивированными“. Более 130 человек были госпитализированы. Украина окажет помощь Израилю и направит 2 спасательных самолета для ликвидации лесных пожаров.

Смотри самые яркие фото из Украины и мира за 23-24 ноября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK