Итоги 30 ноября: угрозы России и столкновение танкеров

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 30 ноября: угрозы России и столкновение танкеров

Журналисты Дождя показали видео своего задержания

Телеканалу Дождь удалось восстановить видео задержания журналистов в Донецке, которое позже сотрудники так называемого МГБ удалили.

Вооруженные люди пришли в квартиру, где жили корреспонденты Сергей Ерженков и Василий Полонский и потребовали предъявить документы, отказываясь при этом показать свои.

%video600443%

В Польше произошло землетрясение

На юго-западе Польши, неподалеку от границы с Германией и Чехией, произошло землетрясение магнитудой 4,4 балла. Эпицентр землетрясения находился в 10 км от поверхности. В результате подземных толчков в шахте Рудна государственной компании KGHM в городе Полковице Нижней Селезии есть погибшие, травмированные и пропавшие без вести горняки.

Россия пригрозила Украине ракетным ударом

В рамках учений Воздушных сил Вооруженных сил Украины 1-2 декабря в Херсонской области пройдут испытания зенитных ракет средней дальности. Учения будут проводиться “исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем“ и в соответствии с международным правом.

%video600473%

Кремль назвал провокацией проведение Киевом ракетных стрельб в районе оккупированного Крыма в расчете на жесткую реакцию российской стороны. 

Россия заявила, что будет сбивать украинские ракеты на подлете к Крыму и пусковые установки. Россия перебросила в оккупированный Крым зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ Антей-2500 и перевела войска ПВО на усиленный режим работы.

Охлобыстин на коленях просил у Захарченко паспорт ДНР

Российский актер Иван Охлобыстин захотел получить “гражданство“ самопровозглашенной ДНР. Заявление он написал публично 29 ноября на сцене в Ростове-на-Дону. Затем Охлобыстин приехал в Донецк и получил паспорт из рук Захарченко. 

%video600414%

Украина разорвала сотрудничество с Россией в области телерадиовещания

В среду, 30 ноября, Киев прекратил действие соглашения о сотрудничестве с Москвой в сфере телерадиовещания. Такое решение принял Кабмин на заседании. Правительство также отказалось  от сотрудничества с Россией в сфере информации.

За Савченко взялась военная прокуратура - активисты

Общественная организация Развитие украинской молодежи подала заявление в военную прокуратуру на основании которого начнется досудебное расследование в отношении по делу халатного отношения Надежды Савченко к воинской службе.

Два танкера с нефтью столкнулись в проливе Дарданеллы

Два танкера, следовавшие из российских портов, столкнулись в проливе Дарданеллы, риска разлива нефти нет. Судно Besiktas Bosphorus под флагом Турции следовало из порта Новороссийск в итальянский Триест со 140 тысячами тонн нефти, а танкер Chryssi под флагом Багамских островов с 4,7 тысячи тонн нефти - из порта Кавказ в порт Валетта на Мальте. Столкновение произошло в районе Карабыга перед входом в пролив.

Смотри самые яркие и интересные фото из Украины и мира за 29 - 30 ноября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK