В Житомирской области родители закрыли детей в холодном доме

Горе-родители оставили маленьких мальчиков в холодном доме на несколько дней, соседка подкармливала их через окно.
В Житомирской области родители закрыли детей в холодном доме
zt.npu.gov.ua

В Житомирской области родители на несколько дней закрыли троих братьев 2-х, 6-ти и 8-ми лет в холодном доме без отопления.

Соседка горе-родителей два дня подкармливала детей через окошко в сенях. Спустя полтора дня, когда дети стали жаловаться на холод, пенсионерка обратилась за помощью к председателю сельского совета.

Читай также: Голодная смерть в Киеве: дело переквалифицировали на умышленное убийство

Сельский глава Александр Корзун вызвал скорую и полицию, а детей замотал и пытался отогреть.

Медики осмотрели детей и констатировали переохлаждение у самого маленького 2-летнего Дениса. 6-летний Никита и старший Павел, хоть и выглядели довольно изможденными, но их состояние было более-менее удовлетворительное. Сейчас они все находятся в районной больнице.

В селе знали о проблемах в семье, но надеялись, что молодые родители возьмутся за голову. Соседи жалели детвору и время от времени подкармливали, когда взрослые забывали о них.

%vid1%

“Осмотр дома показал отсутствие элементарных бытовых или санитарно-гигиенических условий для проживания в нем детей. Среди разбросанной одежды ни одной игрушки или хотя бы столовых приборов (тарелок, вилок и т.п.) полицейские так и не увидели, зато на давно нетопленной печи находился склад бутылок из-под водочных напитков“, - рассказали в полиции.

Читай также: В Хмельницкой области молодая мать оставила младенца в тряпке на морозе

По данному факту начато уголовное производство по ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, 30-летнего отца и 25-летнюю мать теперь могут лишить родительских прав.

В полиции добавили, что молодые люди нигде не работают, а источником дохода семьи, очевидно, стали средства, выделяемые государством на детей.

Ранее сообщалось, что в Славянске Донецкой области 31-летняя мать оставила своих дочерей 2,5 и 5 лет с пьяным дедушкой в доме без еды и тепла. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK