Итоги 18 июля: проект Малороссия, драка депутатов под судом и снег на Закарпатье

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 18 июля: проект Малороссия, драка депутатов под судом и снег на Закарпатье

Тука: Украинцы обречены привыкнуть к терактам в мирных городах

Украинцы обречены привыкнуть к террористическим актам и жертвам в мирных городах, поскольку они не прекратятся до победы в войне с Россией. Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Украинские пилоты показали высший пилотаж на авиашоу в Британии

В Великобритании украинские пилоты показали головокружительные трюки во время авиашоу The Royal International Air Tattoo-2017  на авиабазе Ферйфорд в графстве Глостершир.

%video627145%

В Одессе маршрутчик хотел высадить украиноговорящую девушку - СМИ

В Одессе девушку, которая разговаривала на украинском языке, водитель маршрутки №117 пытался выгнать из салона автобуса. Пострадавшая пожаловалась в городской департамент транспорта и намерена добиваться увольнения неадекватного водителя.

Захарченко объявил о создании Малороссии

Главарь террористической ДНР Александр Захарченко объявил о создании нового “государства“ - Малороссия. По словам боевика, новое “государство“ является преемницей Украины со столицей в Донецке. В ЛНР от создания Малороссии открестились.

%video627182%

Захарченко, отвечая на вопрос, кто возглавит Малороссию, заявил, что этот вопрос еще предстоит решить. 

Прекратить войну против Украины: Свободная Россия огласила требования к Кремлю

Оппозиционный Форум Свободной России собирает подписи под “первоочередными требованиями“ к Кремлю в сфере внешней политики РФ.

В США впервые испытали лазерное оружие

Военно-морской флот США провел первое в мире испытание лазерного оружия, развернув систему LaWS на борту корабля-амфибии USS Ponce. 

%video627153%

На Яворовском полигоне нашли повешенным офицера

В лесополосе на территории Международного центра миротворчества и безопасности (Яворовский полигон) обнаружили тело военнослужащего, находившегося на обучении оперативного резерва первой очереди.

Пришлось дать звиздюлей: нардепы подрались под Печерским судом

Мосийчук пришел поддержать лидера своей фракции Олега Ляшко, которого НАПК обвиняет в совмещении статуса депутата с работой главным редактором газеты Политика. Каплин, в свою очередь, организовал свой митинг против Ляшко, из-за чего и возникла драка.

В Крыму заявили о туристической блокаде полуострова

Украина предпринимает попытки помешать поездкам украинских туристов в Крым, заявил “глава регионального межнационального комитета“ Заур Смирнов.

Россия рассекретила архивы об освобождении Польши

Минобороны России опубликовало уникальные архивные документы об освобождении Польши Красной Армией в ходе Великой Отечественной войны.

Турчинов уверен в крахе “Дебилороссии“

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прокомментировал заявление главаря террористической организации ДНР Александра Захарченко о создании “государства“ Малороссия на территории Украины.

Правительство Германии осудило заявление главаря боевиков ДНР Александра Захарченко о создании “государства“ Малроссия и ожидает, что то же самое сделает власть РФ. 

СБУ разоблачила информаторок террористов

Информаторську сеть ДНР разоблачила в районе проведения антитеррористической операции. Спецслужбы задержали двух женщин, которые собирали и передавали информацию о перемещении и места дислокации военной техники и личного состава сил АТО.

%video627191%

Кремль не согласовал Малороссию - СМИ

Россия не причастна к идее создания Малороссии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов назвал заявление главаря боевиков ДНР Александра Захарченко не вписывающимся в минский процесс и ничтожным в правовом смысле.

В Грузии Порошенко посадили перед баннером “Укараина“

%img3big_popup%

В Грузии на бизнес-форуме украинскую делегацию встретил баннер с опечаткой в слове “Украина“. 

СМИ: К убийству Шеремета причастны АТОшники

Издание Страна.ua к годовщине убийства Павла Шеремета со ссылкой на свои источники в следствии привело основные версии преступления

Захарченко утвердил “флаг Малороссии“

Глава ДНР Александр Захарченко рассказал о флаге Малороссии. Флаг Богдана Хмельницкого стал флагом “государства“.

%img2big_popup%

В ДНР так называемый вице-премьер и министр доходов и сборов Александр Тимофеев сообщил, что одним из государственных языков Малороссии будет “малороссийский язык“. 

ДНР готова дать отпор в случае провоцирования Киевом эскалации на Донбассе из-за заявленного Александром Захарченко создания “государства“ Малороссия. Об этом заявил “замкомандующего оперативным командованием ДНР“ Эдуард Басурин.

На Закарпатье в июле выпал снег

Погода удивила жителей Закарпатья. Так, в некоторых районах области среди июля прошел дождь с мокрым снегом



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK