Гиркин: Мы не сбивали MH17 за неимением средств

Экс-главарь сепаратистов Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, что у сепаратистов не было средств, чтобы сбить самолет.
Гиркин: Мы не сбивали MH17 за неимением средств
ru-an.info

Бывший лидер “ополчения Донбасса“, офицер ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков) ответил на вопросы о сбитом в 2014 году малайзийском Boeing во время дебатов с Навальным. Он заявил, что сепаратисты его не могли сбить за неимением средств. 

Читай также: Стрелков об армии ДНР: Они не “ополченцы“,

“То же самое, что отвечал до этого, я отвечу. Ополчение Boeing не сбивало за отсутствием средств, которыми оно могло сбить“, - сказал Стрелков.

“Все средства противовоздушной обороны, которые были у меня в распоряжении включали пять ПЗРК Игла и одну Стрела-10, которая на момент падения Boeing находилась в Зугрэсе и прикрывала Зугрэс. Соответственно ополчение, подчиненное мне, Boeing сбить не могло от слова „никак“, - сказал Стрелков.

Он также сказал, что готов поклясться на Библии, что знаменитого сообщения об “упавшей птичке“ тоже не писал. 

%vid1%

Отметим, что слова Стрелкова противоречат заявлениям других террористов. В частности, создатель НВФ Восток Александр Ходаковский в 2014 году в интервью Reuters говорил, что боевиков на момент крушения Боинга был ЗРК Бук.

Читай также: Стрелков: На борту Boeing-777 были трупы еще до аварии

Напомним, 17 июля 2014 года, когда Стрелков занимал пост “министра обороны ДНР“, над Донбассом был сбит Boeing МH17 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK