Агеев встретился с матерью в СИЗО

За почти месяц пребывания Виктора Агеева в СИЗО, никто из представителей России его не навестил.
Агеев встретился с матерью в СИЗО
novayagazeta.ru

В Старобельске Луганской области состоялась встреча пленного российского военного Виктора Агеева с матерью. Об этом сообщает Новая газета

Читай также: В роте россиянина Агеева на Донбассе были еще 13 граждан РФ - СБУ

По словам корреспондента газеты Павла Каныгина, сначала мать увидела сына при журналистах, в том числе и иностранных, после чего была с Агеевым наедине.

“Мама передала сыну посылку, в ней конфеты и вещи. Виктор выглядит неплохо, но видно, что сильно переживает. Встреча с мамой для него оказалась почти сюрпризом, он только сегодня узнал, что мама приехала к нему. Четыре месяца они не виделись“, - рассказал корреспондент. 

Смотри также: Мать плененного россиянина Агеева обратилась к Порошенко

Он также отметил, что почти за месяц пребывания Агеева в СИЗО, к нему ни разу не наведались представители российской власти. 

“Я узнал, что никто из российских представителей за этот уже почти месяц, который Виктор находится под стражей, к нему не приходил. Даже российский консул. Хотя в Харькове есть Генеральное российское консульство“, - сказал Каныгин.

Встречу Агеева с матерью помогли организовать Администрация президента Украины и СБУ. Мать Агеева уже выразила свою благодарность им за это.

Читай также: Задержанный полковник РФ владеет ценной информацией о захвате Крыма и Донбасса - Геращенко

Журналист отметил, что мать сильно переживала, что к ней в Украине отнесутся с агрессией. 

“Еще Светлана Викторовна беспокоилась, что на территории Украины она столкнется с агрессией. Она читала комментарии в соцсетях, переживала. Ну не смотря на то что сын ее сейчас обвиняется в преступлении, к матери здесь относятся спокойно, ей способствуют, идут навстречу“, - сказал Каныгин.

Напомним, 21 июля мать россиянина  Агеева, которого взяли в плен на Донбассе, приехала в Украину. Ранее глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Агееву разрешили встретиться с матерью на территории Украины. 

%video627634%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK