Пенсионер из Харькова отдал телефонному мошеннику шесть тысяч долларов

Злоумышленник выманил у пенсионера деньги под предлогом, что его сын попал в ДТП, а средства нужны для непревлечения к уголовной ответственности.
Пенсионер из Харькова отдал телефонному мошеннику шесть тысяч долларов
vz.ua

81-летний житель Харькова отдал крупную сумму денег телефонному мошеннику, который сообщил, что сын пенсионера якобы попал в ДТП. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Читай также: В Киеве орудует банда грабителей: 7 нападений за полгода

Пенсионер обратился в Шевченковский отдел полиции Харькова и рассказал, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции.

"Звонивший сказал, что сын пенсионера якобы попал в ДТП и для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности нужны средства в сумме $5900, которые заявитель передал неизвестному в подъезде дома. Проверкой было установлено, что сын заявителя в полицию не попадал", - говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по ч.1 ст.190 (мошенничество) УК Украины. Преступление наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет.

Читай также: В Киеве задержаны грабители, похитившие деньги на лечение ребенка

Правоохранители начали розыск мошенника.

Ранее сообщалось, что в Киеве пару обвиняют  в попытке выманить деньги у ветерана АТО. По данным прокуратуры, предполагаемые мошенники предлагали мужчине за $12 тыс помочь в решении вопроса с новым жильем.

Смотри также - В Киеве орудует банда грабителей обменников и кафе:

%video627090%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK