В Запорожье представили первый украинский вертолет

Производитель рассчитывает, что вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов, и для оборонных целей
В Запорожье представили первый украинский вертолет
vv.com.ua

19 августа в Запорожье стартовал открытый чемпионат Украины по вертолетному спорту. В рамках этого мероприятия был представлен первый украинский вертолет под названием Надежда. Об этом сообщила пресс-служба Запорожской ОГА.

Читай также: Украина представила в ОАЭ макет боевого вертолета

По словам президента АО Мотор Сич Вячеслава Богуслаева, чтобы создать первый украинский вертолет, понадобилось 10 лет.

%vid1%

%img3_popup%%img4_popup%

“Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом, мы дали ему название Надежда. Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий. И наша надежда, что этот вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров. В Украине сегодня возложено старт новой индустрии“, - заявил он.

Напомним, что в мае российский вертолет вертолет Ка-62 совершил первый полет.

%img2big%

Читай также: В США испытали вертолет с боевым лазером

Отметим, что Мотор Сич – один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Завод поставляет продукцию в более чем 100 стран мира.

В 2016 году в ГПУ сообщили, что чиновники из Минобороны подозреваются в закупке непригодных для эксплуатации вертолетов, которые предварительно были проданы коммерческой структуре как избыточное военное имущество. Оказалось, что эта “коммерческая структура“ - Мотор Сич. Предприятие ответило на эти обвинения. В 2017 году Генеральная прокуратура заявила, что расследует растрату и присвоение более 350 млн гривен на заводе Мотор Сич.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK