Итоги выходных: пожар в одесском лагере, партия Яценюка и языковой скандал в Вышгороде

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: пожар в одесском лагере, партия Яценюка и языковой скандал в Вышгороде

16 сентября

Украина вернет контроль над всей Донецкой областью в 2018 - замминистра

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак предполагает, что в 2018 году вся Донецкая область вернется под контроль Украины.

В Киеве на улице Елены Телиги произошел взрыв

%img3big_popup%

В Киеве возле тротуара по улице Елены Телиги взорвалось неизвестное устройство. В результате взрыва никто не пострадал.

Луценко сообщил, кто дал приказ стрелять по Майдану

Приказ открыть огонь по участникам Революции достоинства отдали тогдашний президент Виктор Янукович, глава МВД Виталий Захарченко и глава СБУ Якименко. Об этом рассказал генеральный прокурор Юрий Луценко.

В детском лагере в Одессе произошел пожар

Крупный пожар произошел на территории детского лагеря Виктория в Одессе. На момент возгорания в лагере находились 150 детей, в горящем корпусе – 42 ребенка. В результате пожара погибли трое детей

%video632840%

В Ивано-Франковске студент выпал с девятого этажа общежития

В Ивано-Франковске студент-первокурсник погиб в результате падения с девятого этажа общежития.

В Сети показали, во что превратился стадион Шахтера в оккупированном Донецке

Легендарный стадион Шахтера, расположен на территории центрального парка культуры и отдыха имени А. Щербакова в оккупированном Донецке, превратился в заброшенное место.

Яценюк предложил создать новую политическую платформу

Бывший премьер-министр Украины, лидер Народного фронта Арсений Яценюк предлагает создать в Украине новую политическую платформу.

В Киеве мужчина выпал с 11 этажа

В Киеве по улице Олейника мужчина выпал с балкона на 11 этаже. Первое время после падения мужчина оставался жив, но спасти его не удалось.

СМИ назвали причину пожара в детском лагере в Одессе

Появилась информация, что причиной смертельного пожара в одесском детском лагере Виктория могла стать неисправная зарядка от мобильного телефона.

Кива выступил на российском телевидении

Экс-советник главы МВД Илья Кива выступил в эфире российского пропагандистского канала из-за чего подвергся шквальной критике.

%video632856%

Украина хочет пересмотреть свободную торговлю с ЕС

Нынешнее соглашение о создании режима свободной торговли является уже устаревшим и требует доработки, заявила торговый представитель Украины Наталья Микольская во время ежегодной встречи Yalta European Strategy.

Драки и взрыв гранаты: в Одессе штурмовали мэрию из-за гибели детей в лагере

В Одессе родители детей, которые отдыхали в лагере Виктория, где на пожаре погибли трое девочек пришли с митингом под здание мэрии и штурмовали его. Во время митинга произошли стычки.

%video632886%

17 сентября

Янукович украл годовой бюджет страны - Луценко

За время руководства страной экс-президент Виктор Янукович незаконно присвоил себе активы на сумму 40 млрд долларов, заявил в ходе саммита YES генеральный прокурор Юрий Луценко.

В Киеве заметили гуляющих Яценюка с Гройсманом

%img2big_popup%

Жители Киева заметили прогуливающихся в центре города бывшего и настоящего премьер-министров. Машины сопровождения вип-персон, движущиеся почему-то по полосе предназначенной для общественного транспорта, не вызвали особого ажиотажа.

Трамп придумал прозвище Ким Чен Ыну

Президент США Дональд Трамп назвал лидера КНДР Ким Чен Ына “человеком-ракетой“. Такое словосочетание он употребил в твите, в котором сообщил о своих переговорах с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

В Киеве пьяный баскетболист совершил ДТП и запрыгнул в мусорник

В Киеве на Чоколовском бульваре полиция задержала известного украинского баскетболиста Владислава Подоляна. Владислав Подолян пытался избить патрульных.

%video632934%

В Вышгороде покупатель вызвал полицию, услышав русскую речь от продавца

Клиент сетевого супермаркета в Вышгороде Киевской области вызвал наряд полиции, когда одна из продавщиц заговорила с ним на русском языке. Об этом сообщил сам покупатель на своей странице в Facebook.

Саакашвили соберет митинг на Майдане 20 сентября - нардеп

На Майдане Независимости состоится акция протеста. Об этом в ходе митинга в Виннице, который организовал Михаил Саакашвили, заявил народный депутат Виктор Чумак.

%video632942%

В Сваляве полиция задержала 30 мужчин, которые ехали на массовую драку

Правоохранители рассказали об анонимном сообщении, что в городе Свалява на одной из улиц происходит драка. Местные жители Свалявы собирались выяснить отношения с уроженцами Великого Березного.

В Одессе встреча губернатора с родителями погибших детей закончилась скандалом

Встреча родителей детей, которые находились в сгоревшем лагере Виктория, с губернатором Максимом Степановым, главой полиции области Дмитрием Головиным и спасателями, закончилась скандалом.

%video632926%

Мосийчук: Луценко договорился с Саакашвили

Народный депутат Игорь Мосийчук  в Facebook заявил о наличии возможных договоренностей между бывшим главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили и генеральным прокурором Юрием Луценко. 

В Одессе во время движения дотла сгорел троллейбус

В Одессе на ходу загорелся троллейбус. По информации патрульной полиции, жертв и пострадавших нет.

%video632902%

Найдена могила предполагаемого Джека Потрошителя

Британец Дэвид Буллок установил, что серийным убийцей конца XIX века Джеком Потрошителем был некто Томас Катбуш, чья могила расположена на лондонском кладбище Нунхед. Информация об этом.

В США улицу залило человеческой кровью

В американском городе Батон Руж, штат Луизиана, на одной из улиц вылилась смесь из крови и бальзамирующих веществ из-за технической неисправности оборудования агентства ритуальных услуг.

%video632938%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK