МИД РФ не видит смысла в миротворцах ООН на границе

Российская Федерация не является стороной конфликта на востоке Украины, настаивают представители российского МИД
МИД РФ не видит смысла в миротворцах ООН на границе
EPA/UPG

Нет смысла в развертывании миротворческой миссии ООН вдоль неподконтрольного Киеву участка российско-украинской границы в несколько сотен километров. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов, передает пропагандистское агентство ТАСС.

Читай также: Порошенко: Миротворцы помогут восстановить суверенитет

“Они (украинские власти, - ред.) хотят развертывания ооновцев по всей территории Украины, включая российско-украинскую границу. Россия не является стороной в этом конфликте, поэтому нет никакого смысла в развертывании миротворцев на границе“, - сказал российский чиновник.

По словам Гатилова, в минских договоренностях некоторые вопросы “нужно решить до того, как дело перейдет в разговор о российско-украинской границе“.

Читай также: ФРГ: Проект РФ по миротворцам - не повод для смягчения санкций

Украинцы, сетует представитель российского МИД, “все ставят с ног на голову - первым делом они хотят перекрыть границу России с Украиной, а потом уже решать или не решать вопросы, связанные с другими аспектами урегулирования“.

Некоторые политики на Западе заявили о том, что Кремль якобы не против миротворцев на всей оккупированной территории, включая полосу у границы. Глава МИД Германии Зигмар Габриэль увидел в этом позитивные подвижки в ситуации и призвал Запад “не ударить русских снова“ санкциями.

Напомним, 16 государственный секретарь по делам Европы и Америки Министерства иностранных дел Великобритании Алан Дункан выразил мнение, что идея Российской Федерации о миротворцах ООН на Донбассе опасна.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK