Сербия заключила соглашение с крымским Артеком

В рамках незаконного соглашения сербские педагоги и студенты, изучающие русский язык, будут заниматься волонтерством на аннексированном полуострове
Сербия заключила соглашение с крымским Артеком

В Белграде Министерство образования, науки и технологического развития Сербии и международный детский центр Артек, который находится в оккупированном Крыму, подписали соглашение, в рамках которого сербские педагоги и студенты, изучающие русский язык, будут заниматься волонтерством на полуострове. Об этом говорится в сообщении на сайте международного детского центра Артек.

Соглашение было подписано 20 сентября директором центра Артек Алексеем Каспржака и заместителем министра образования, науки и технологического развития Сербии Александром Пайичем.

В рамках соглашения, студенты и педагоги из Сербии, которые изучают или преподают русский язык, смогут приезжать в Артек в качестве языковых волонтеров.

Ранее стало известно, что на территории лагеря Артек оккупанты разместили военное подразделение.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK