Наливайченко допрашивают в СБУ из-за полетов Медведчука

Бывшего главу СБУ допрашивают по делу о незаконной переправке высокопоставленных чиновников через госграницу Украины
Наливайченко допрашивают в СБУ из-за полетов Медведчука
Уніан

Главное следственное управление Службы безопасности расследует уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через государственную границу. В ходе расследования возникла необходимость допросить в качестве свидетеля бывшего главу СБУ Валентина Наливайченко, сообщает пресс-служба СБУ.

Главное следственное управление Службы безопасности расследует уголовное производство по факту содействия сотрудниками правоохранительных органов, в том числе и СБУ, бывшим высокопоставленным лицам и руководителям правоохранительных органов в незаконных пересечениях границы Украины в течение 2014 - 2015 годов.

“Установлено, что в 2014-2015 годах сотрудники СБУ организовали незаконное пересечение государственной границы Украины одним из бывших руководителей Службы безопасности, который вместе с лидером ОО Украинский выбор Виктором Медведчуком совершил несколько вылетов в Российскую Федерацию без прохождения пограничного и таможенного контроля“, - говорится в сообщении.

Читай также: Тимошенко объединилась с Наливайченко

По данному факту одному из сотрудников СБУ вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, а экс-главу СБУ допрашивают о известных ему обстоятельствах совершения указанного выше уголовного преступления.

Ранее  Наливайченко заявил, что его вызвали на допрос в СБУ, но он думал, что его вызвали в рамках расследования незаконного пересечения украинской границы экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и рядом других лиц.

Смотри также - Кто оплачивает чартеры в Минск - журналистское расследование

%video608589%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK