Россия отработала ядерный удар на учениях Запад-2017 - Турчинов

Для отработки ракетно-ядерного удара привлекались 6 самолетов дальней авиации Ту-95МС и Ту-22М3.
Россия отработала ядерный удар на учениях Запад-2017 - Турчинов
УНИАН

На последний день российско-белорусских военных учений Запад-2017 было отработано нанесение массированного ракетно-ядерного удара. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины со ссылкой на секретаря СНБО Александра Турчинова.

На последний день российско-белорусских военных учений Запад-2017 было отработано нанесение массированного ракетно-ядерного удара.

Читай также: Лукашенко: Если нам дадут по морде - ответим

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины со ссылкой на секретаря СНБО Александра Турчинова.

По словам Турчинова, во время последнего этапа учений для отработки ракетно-ядерного удара привлекались 6 самолетов дальней авиации Ту-95МС и Ту-22М3, которые осуществили полеты над Баренцевым, Балтийским и Норвежским морями.

Также он сообщил о ракетных войсках, которые осуществили учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 Ярс с космодрома Плесецк в Архангельской области по целям на полигоне Кура на полуострове Камчатка.

“Ракетный подводный крейсер стратегического назначения Дмитрий Донской Северного флота РФ осуществил электронный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования“, - добавил он.

Читай также: СМИ: Минск и Москва приподняли завесу над учениями “Запад-2017“

По информации СНБО, были выполнены ракетные стрельбы по морским целям в акваториях моря Лаптевых и Баренцева моря.

Такие действия вооруженных сил РФ свидетельствуют о готовности России к разжиганию полномасштабной войны с Западом, сказал Турчинов.

Он добавил, что Украина вместе с государствами-партнерами будет внимательно отслеживать вывод российских войск из Беларуси и возвращение их в пункты постоянной дислокации.

Напомним, 19 сентября министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что РФ намерена применить ядерное оружие на учениях Запад-2017.

21 сентября страна-агрессор Россия начала выводить из Беларуси свою военную технику, которая была задействована в российско-белорусских учениях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK