Суд в Черкассах разделил собаку между супругами на две части

Судья вынес приговор о разделении неделимой вещи
Суд в Черкассах разделил собаку между супругами на две части
zabeba.li

Сосновский суд города Черкассы принял решение о разделе собаки между разводящимися супругами и постановил поделить животное буквально пополам. Об этом сообщается на сайте Единого государственного реєстра судебных решений.

Читай также: Украинские пограничные собаки напали на наблюдателей ОБСЕ

В открытом судебном заседании рассматривалось гражданское дело по иску о разводе и разделе общего имущества между супругами.

Сосновский суд установил, что “сука породы йоркширский терьер по кличке Abigal de Pule“, является общим совместным имуществом.

В порядке раздела общего имущества, судья признал за каждым членом семьи “право собственности на одну вторую идеальную часть суки породы йоркширский терьер по имени Abigal de Pule“.

Стоит отметить, что в сети OLX щенок йоркширского терьера в среднем стоит от 3 до 6 тысяч гривен. Однако стоимость может доходить и до 20-30 тысяч гривен.

Читай также: В Киеве могут запретить попрошайничество с животными

“Согласно 71-й статье Семейного кодекса предусмотрено, что неделимые вещи присуждаются одному из супругов, если иное не определено договоренностями между ними. Животное - неделимая вещь, поэтому суд должен был оставить ее у одного из супругов и компенсировать другому стоимость животного. Перед тем, конечно, оценить его стоимость, но оставить животное кому-то одному. А так суд разделил неделимую вещь. Придет исполнительная служба, и как они будут выполнять решение?“, - прокомментировала решение черкасский юрист.

Напомним, 28 сентября депутаты Новосибирской области приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы для владельцев домашних животных, чьи питомцы шумят по ночам. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK