В офисе партии Успішна країна провели обыски

Глава политсовета партии Наталья Дмитриченко связывает обыск с политическими преследованиями со стороны власти
В офисе партии Успішна країна провели обыски
uspishnakraina.com

В четверг, 19 октября в 6:45 утра, представители военной прокуратуры пришли с обыском к главе политсовета партии Успішна країна Натальи Дмитриченко.

Об этом сообщила пресс-служба партии.

Отмечается, что правоохранители уже изъяли партийные и личные документы, а также мобильный телефон. Адвоката, представляющего интересы Дмитриченко, в квартиру во время обыска не допустили, что является нарушением статьи 59 Конституции о праве каждого гражданина на правовую помощь.

Представителям партии удалось связаться с Натальей только спустя 4 часа после начала обыска. В своем видеообращении к однопартийцам Дмитриченко связывает обыск с политическими преследованиями со стороны власти.

Ранее Дмитриченко заявляла, что получала угрозы по телефону, на личные страницы в социальных сетях и почтовые ящики. На основании сегодняшнего обыска у главы политсовета, политическая партия Успішна країна обратится в международные правозащитные организации.

Напомним, лидером партии Успішна країна является украинский политик Александр Клименко, который неоднократно заявлял о необходимости завершения войны на Донбассе и выполнении Минских соглашений всеми сторонами конфликта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK