Не вижу смысла становиться мертвым героем: командир боевиков ДНР сбежал в РФ

Россиянин снял видео с видом на Кремль. Он из Москвы обещает умереть за Новороссию
Не вижу смысла становиться мертвым героем: командир боевиков ДНР сбежал в РФ

Гражданин России Алексей Смирнов, возглавляющий так называемый “батальон Ангел“, вернулся на родину. Об этом он сообщил на своей странице в ВКонтакте.

“Скажу откровенно, что не вижу смысла становиться очередным мертвым героем Донбасса, ибо все предпосылки к этому есть. Я никогда не лез в политику и не дискредитировал власть. Никогда не позорил людей в сети. Мы просто показывали жизнь на фронте, какой она есть,“ - написал он.

Смирнов обещает и в дальнейшем поддерживать боевиков на Донбассе, но уже в меньших объемах и удаленно – как пишет он, “развивать Донбасс из России“.

Читай также: Россия выдворяет украинского сепаратиста за кражу колбасы

“Жители Новороссии! Если начнутся полномасштабные боевые действия, я буду с вами и готов отдать за вас жизнь!“, - уверяет пособник террористов в своем видеообращении с видом на Кремль.

%vid1%

Отметим, что Смирнов свой батальон называет “гуманитарным“, хотя “ангелы“ носят военную форму и оружие.  В сентябре 2016 года Смирнов был арестован донецкими чекистами из “МГБ ДНР“. Поводом для задержания стало то, что в квартире в Донецке, где в последнее время проживал Смирнов, обнаружили крупную сумму наличных и запасы оружия и взрывчатки. Смирнову инкриминировалось “незаконное приобретение и хранение оружия; сбыт оружия путем передачи третьим лицам; незаконное хранение взрывчатых веществ; приобретение и использование поддельных документов; незаконная финансовая деятельность“. Летом 2017-ого боевики отпустили Смирнова под подписку о невыезде.

Читай также: Захарченко наградил российского генерала за помощь ДНР

Некоторые сторонники Смирнова обвиняли своего командира в хищениях. Другие считают, что Смирнова “сливают“ конкуренты из других группировок.

Напомним, что летом Россия выпустила на свободу арестованного в Крыму экс-командира батальона боевиков ДНР Керчь Вадима Погодина, которого подозревают в расстреле школьника из Краматорска за проукраинские взгляды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK