СЦКК: Сепаратисты выводят из строя видеокамеру ОБСЕ

Камера установлена возле Донецкой фильтровальной станции.
СЦКК: Сепаратисты выводят из строя видеокамеру ОБСЕ
donpress.com

Сепаратисты пытаются вывести из строя камеру видеонаблюдения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, установленной возле Донецкой фильтровальной станции, чтобы лишить миссию возможности получать объективные данные о состоянии безопасности. Об этом в воскресенье, 19 ноября, сообщает украинская сторона СЦКК. 

"Вполне понятно, почему сепаратисты не хотят, чтобы на ДФС работала видеокамера СММ ОБСЕ. Просмотр видео после любого обстрела станции сразу докажет, что огонь велся именно с позиций НЗФ ОРДО, а также сразу заметны имитации обстрелов", – говорится в сообщении.

По данным СЦКК, в отчете миссии ОБСЕ, опубликованном 17 ноября, сказано, что 15 ноября ночью и вечером 16 ноября видеокамера, установленная на ДФС, зафиксировала выстрел из станкового противотанкового гранатомета со стороны позиций сепаратистов и последующий взрыв в непосредственной близости от камеры.  

Напомним, ранее в ОБСЕ сообщили, что процесс разведения сил на оговоренных трех участках на Донбассе далек от завершения и давно застопорился.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK