В Кривом Роге в цирке умер лев

В качестве причина смерти указана острая сердечная недостаточность, вызванная эпилепсией.
В Кривом Роге в цирке умер лев
facebook.com/allianceforanimals.kr

В Кривом Роге в цирке, который приехал в город на гастроли, умер лев. Об этом сообщили активисты Альянса защитников животных Кривого Рога.

“В Великом будапештском цирке, который приехал на гастроли в Кривой Рог, умер лев. Информация об этом случае тщательно скрывалась руководством цирка. Благодаря усилиям активистов АЗЖ-КР и журналистов Первого городского, проведших совместное расследование, удалось получить подтверждение от заместителя главного ветеринарного врача Кривого Рога о том, что лев действительно умер в Кривом Роге“, – говорится в сообщении активистов в Facebook.

Утверждается, что после того, как эта информация стала достоянием общественности, было предоставлено заключение о падеже животного. В качестве причина смерти указана острая сердечная недостаточность, вызванная эпилепсией.

Зоозащитники также сообщают, что “еще у одного льва на лапе отек, один лев выглядит истощенным“. Кроме того, они жалуются, что в цирке мерзнут экзотические животные.

%img2huge%

Читай также: Мэр Днепра разрешил передвижные цирки на время гастролей Саакашвили

“Особенно страдает бегемот Лина, которая нуждается в теплых условиях содержания, которые цирк предоставить не может. Она живет в бассейне с холодной водой, температура которой +15 градусов (хозяин бегемота заявил, что это отличная температура) и при низкой температуре окружающей среды“, – сообщают активисты.

По их информации, 15 августа 2017 года во время гастролей цирка в Трускавце Лина чуть не умерла.

“Спасателям пришлось доставить в цирк восемь тонн воды, чтобы спасти бегемота от жары и обезвоживания. А 11 февраля 2015 года, во время гастролей данного цирка во Львове, умер жираф Тото, проживший всего 5 лет“, – говорят они и призывают не посещать цирки с участием животных.

Смотри также: В Белой Церкви цирковой медведь напал на зрителей

Напомним, в ноябре на заседании Киевсовета приняли за основу проект решения о запрете передвижных цирков-шапито с животными.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK