ДТП в Харькове: в организме Зайцевой обнаружили кодеин

Обнародованы результаты экспертизы
ДТП в Харькове: в организме Зайцевой обнаружили кодеин
УНИАН

Обнародованные результаты экспертизы показали, что в организме Елены Зайцевой, которая в октябре насмерть сбила шесть человек в Харькове, был кодеин.

Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

Всего проведено 40 экспертных исследований, в частности, в отношении участников ДТП - психиатрическая, наркологическая и химико-токсикологическая. Согласно результатам исследования, в организме водителя Лексуса обнаружены вещества, содержащие кодеин (алкалоид опиума, используется как противокашлевое лекарственное средство).

Кодеин при достаточно высокой дозе может вызывать эйфорию, как и другие опиаты. При приеме большого количества кодеиносодержащих возможно серьезное отравление, а при регулярном применении вещества возникает привыкание.

Кроме этого, изъяты и осмотрены все видеозаписи, на которых зафиксирован момент автокатастрофы. С участием экспертов со всеми участниками и свидетелями ДТП провели четыре следственных эксперимента.

Читай также: Адвокат Зайцевой пожаловалась на здоровье подопечной

На стадии завершения находятся 14 цитологических экспертиз по биологическим и цитологическим веществам, изъятым из авто.

В полиции напомнили, что обоих водителей (Зайцеву и Дронова) взяли под стражу без права внесения залога. Обоим объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Также решается вопрос о выделении материалов в отдельное производство в отношении деятельности автошколы, где проходила обучение Зайцева, и о привлечении к административной ответственности водителя автомобиля Opel, который начал движение рядом с автомобилем Volkswagen на желтый сигнал светофора.

%vid1%

Напомним, что Дронов на заседании суда 16 ноября плакал и угрожал сухой голодовкой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK