Дыминскому объявили подозрение

Суд дал добро на задержание бизнесмена Петра Дыминского, по вине которого в ДТП погибла женщина-водитель
Дыминскому объявили подозрение
ipress.ua

Владелец ФК Карпаты Петр Дыминский был за рулем Мерседеса, который 18 августа попал в смертельное ДТП в районе населенного пункта Ямельня.

Виновнику ДТП объявили подозрение, сообщает пресс-служба Нацполиции на своем сайте. Местонахождение этого гражданина устанавливают. Если он добровольно не явится к следователем, он будет объявлен в розыск.

Читай также: ДТП с Дыминским: мать погибшей отказалась от претензий

Напомним, ДТП произошло на дороге Львов-Краковец. В результате столкновения Мерседеса с Опелем погибла 31-летняя жительница Львовской области, водитель Опеля. На месте происшествия водителем автомобиля-виновника ДТП представился другой человек. Согласно решению суда, он был взят под стражу. Позже Апелляционный суд Львовской области изменил это решение на круглосуточный домашний арест.

“Однако следователи после назначения ряда необходимых процессуальных действий установили отсутствие факта управления автомобилем тем человеком, который сначала назвался водителем Мерседеса. Зато следователи собрали достаточное количество доказательств того, что автомобилем Мерседес руководил другой человек“, - сообщили в полиции.

Правоохранители не называют имя “другого человека“, однако пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook уточнила, что суд удовлетворил ходатайство ГПУ о задержании Дыминского.

Читай также: Дело Дыминского: охранник подпадает под амнистию

В связи с этим еще 7 декабря следователи сообщили этому гражданину о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса. Дыминскому грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Ранее сообщалось, что охранникам Дыминского грозит обвинение в сокрытии преступления.

Смотри также - Автомобиль Дыминского перед ДТП засняла камера наблюдения

%video630525%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK