Пленные сепаратисты не хотят возвращаться на Донбасс – Геращенко

Украинская сторона столкнулась с неожиданной проблемой и уточняет список пленных для обмена.
Пленные сепаратисты не хотят возвращаться на Донбасс – Геращенко
Громадське радіо

Контактная группа в Минске проводит дополнительную верификацию пленных из-за отказа некоторых удерживаемых сепаратистов возвращаться на территорию оккупированного Донбасса.

Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко.

По ее словам, сегодня состоялась скайп-конференция гуманитарной группы контактной группы, в ходе которой обсуждались технические вопросы, связанные с освобождением заложников до новогодних и рождественских праздников.

"Некоторые из лиц, включенных в списки ОРДЛО, категорически отказываются перемещаться на временно оккупированные территории. И о своем нежелании они заявили только сейчас, а не в мае, когда проводилась верификация. Поэтому оперативно должны решить вопрос дополнительной верификации. Делаем все, чтобы решить все проблемные вопросы и чтобы были хорошие новости", – написала Геращенко в Facebook.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ЛНР обвинили Киев в срыве обмена пленными. Представитель "республики" Ольга Кобцева заявила, что видеоконференция контактной группы по вопросу обмена военнопленными закончилась безрезультатно.

Напомним, по последним данным на временно оккупированных территориях Донбасса насильно удерживаются 168 украинских заложников.

В России усомнились в обмене пленными на Донбассе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK