MH-17: 120 подозреваемым предложат явиться в суд

После обнародования списка причастных к катастрофе рейса MH17 им будетсообщено о подозрении.
MH-17: 120 подозреваемым предложат явиться в суд
EPA/UPG

Заместитель генпрокурора Евгений Енин заявил, что после обнародования списка из 120 человек, причастных к катастрофе Boeing MH17, им будет официально сообщено о подозрении и предложено в добровольном порядке предстать перед голландским судом.

Об этом сообщает Укринформ. 

Читай также: “Экс-майор ВСУ“ рассказал россиянам, кто сбил Боинг

“Обнародования имен лиц, причастных к катастрофе самолета, является плановым промежуточным этапом и свидетельством того, что Украина и Нидерланды уделяют максимальное внимание расследованию этого дела. Следующим этапом будет официальное сообщение им о подозрении“, - отметил Енин и добавил, что “мы будем предлагать подозреваемым в добровольном порядке предстать перед голландским судом“.

Уголовные дела в отношении граждан Украины будут слушаться в суде Нидерландов по специальной процедуре, прописанной в двустороннем межгосударственном соглашении.

Читай также: Скандал с МН17: депутат писал текст для “свидетеля“

“То есть лицо будет находиться на территории Украины, а показания будут даваться в голландском суде с использованием современных информационных технологий“, - пояснил Енин.

Ожидается, что 2 января Нидерланды обнародуют имена 120 причастных к гибели малазийского Boeing, сбитого над Донбассом. 

Напомним, 14 декабря боевики ДНР заявили о готовности передать найденные останки жертв крушения малайзийского Boeing MH17 после официального запроса властей Нидерландов. Ранее 11 декабря один из лидеров боевиков ДНР Игорь Безлер дал показания голландским следователям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK