Все будет Майдан: Балух прокомментировал свой приговор

Украинский политзаключенный Владимир Балух заявил сегодня, что "Украина все равно победит, все будет Майдан"
Все будет Майдан: Балух прокомментировал свой приговор
krymr.com

Подконтрольный Кремлю так называемый Раздольненский районный суд  16 января приговорил украинского политзаключенного Владимира Балуха к трем годам и семи месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тысяч рублей (около 4,6 тыс. грн, - ред.).

Об этом сообщают Крым. Реалии.

Созданная оккупантами в Крыму “прокуратура“ просила для Балуха 5 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и оплату штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Читай также: Правозащитница: У арестованного в Крыму активиста Балуха проблемы с почками

Балух 16 января приехал в суд с вещами, которые могут ему понадобиться в СИЗО. Он перед оглашением “приговора“ пожелал украинцам “не сдаваться“ и заявил, что “все будет Майдан“.

“Не на смерть идем. Думаю, в скором времени все это разрешится. Я Украине хочу пожелать не сдаваться и нести народу борьбу. Борьбу за то, за что много жизней положили лучшие люди страны. Если то, что со мной происходит - жертва, то я так не считаю. Все будет нормально, мы все равно победим. Все будет Майдан“, - сказал Балух.

Читай также: Год свободы не видать: россиянина осудили за репосты об украинском Крыме

Он во время своего заключительного слова на заседании 15 января заявил, что дело против него “сфабриковано в связи с его политической позицией“ и это не заставит его любить “новую Родину“. 

Напомним, 4 августа 2017 года суд оккупантов приговорил Балуха к трем годам и семи месяцам тюрьмы. В октябре “Верховный суд Крыма“ вернул дело против украинца в суд первой инстанции для повторного рассмотрения.

По мнению правозащитников, оккупанты преследуют Балуха из-за его проукраинской позиции, а именно из-за флага Украины, установленного на его доме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK